«Купеческий Гороховец – ровесник Москвы»

 

     1 день

 

     Программа:

     Посадка в яркий, красочно украшенный автобус. Вас ждет атмосферная путевая анимационная праздничная программа «Выпускной на колесах» с конкурсами, объяснениями в любви, непростыми вопросами, танцами в автобусе (догадайтесь как), самым настоящим футболом, сказками...... И, конечно, с церемонией вручения премии «Оскар». Подводим итоги года, говорим о достижениях всех детей. Каждый без исключения – молодец! Викторины, конкурсы, сюрпризы и сувениры на память - дорога пролетает незаметно и весело!

 

     Обзорная экскурсия по Гороховцу - тихому провинциальному городку на берегу Клязьмы, на границе Владимирской и Нижегородской областей. Красота архитектуры здесь удивительно сочетается с великолепным природным ландшафтом, в который, органично вписываются три действующих монастыря и золотые купола храмов, улицы с сохранившимися купеческими палатами XVII века и деревянные гражданские постройки. Все это формирует неповторимый облик Гороховца. А еще вас ждет захватывающая дух вид на окрестности с высокой колокольни. Оцени широту просторов русской провинции!

 

    «Вдруг как в сказке скрипнула дверь»: по прибытии в Гороховец погружение в атмосферу настоящих купеческих палат XVII века. Дом-музей купца Сапожникова позволяет увидеть своими глазами быт обитателей купеческого Гороховца́, отразить жизнь  владельцев дома: «гостиной сотни торгового человека» Семёна Никифоровича Ершова и купца 2-ой гильдии, благотворителя Михаила Фёдоровича Сапожникова, затронуть историю богатейших купцов России. Поговорим об поразительных историях благотворительности в Гороховце и Владимирской губернии.

 

      Экскурсия по музею технической мысли «Марфа-посадница» Знаете, кто такая «Марфа-посадница», появившаяся на просторах Нижегородской губернии и поражавшая воображение изобретателей, заводчиков и купцов далеко за пределами нашего края? Одна стальная дама, с историй которой вы обязательно познакомитесь. Экспозиция посвящена представителям самого распространенного отхожего промысла в Гороховецком уезде в XIX – нач. XX вв. – котельщикам. Их руками клепались первые нефтепроводы, российский военный флот, все железнодорожные мосты, используемые в России до сих пор. Гороховчане претворяли в жизнь и проекты великого русского инженера В.Г.Шухова, включая Шаболовскую башню и многое другое…

 

    Проголодались? Сытный вкусный обед ждет путников в современной трапезной- ресторане! Дымящийся супчик, горячее второе, освежающий салатик и ароматный напиток помогут восстановить силы путникам.

 

   Отправляемся в обратный путь. Ну что, еще не устали? Тогда продолжение конкурсов, викторин, сюрпризов!

    Вот это день, точно запомнится! Не зря весь год ребята старались!

  Стоимость программы: 1650 руб* 40 шк.+ 4 сопр-х б/пл

  В стоимость входит:транспортное обслуживание, работа гида, путевая анимационная программа «Выпускной на колесах», обзорная экскурсия по Гороховцу, экскурсия в музее «Сапожникова», экскурсия в музее «Марфа-посадница», обед.

 

 

     Просим обратить внимание:

  • При заказе необходима небольшая информационная помощь по опроснику   от классного руководителя, детей и родителей для составления программы «Выпускной на колесах»
  •  «Выпускной на колесах» можно провести не только в Гороховце, а в любом направлении. Только пожелайте! 
  •  Программа составляется на основании пожеланий клиента с корректировкой наполнения под возраст школьников.
  •  По запросу - расчет стоимости на любое количество человек.
  •  Покупка билетов в музеи возможна по Пушкинской карте???
  •  Для организованной детской перевозки предоставляем полный пакет документов.
  •  На момент заказа тура необходимо уточнение стоимости.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для заказа тура звоните 8 930 212 09 42 менеджер Ирина

 

                   тел. офиса 39-78-40 для частных лиц, 39-78-20 для агентств

 

Яндекс.Метрика
Закрыть