Экскурсия с аккредитованным гидом по территории великолепного образчика русского фортификационного зодчества начала XVI века.

 

    Хотите узнать секреты нашего, Нижегородского кремля – постройки начала XVIв., с одной из самых длинных стен в России, и единственного, на территорию которого не ступала нога противника?  Из которого ушло защищать Россию Нижегородское ополчение и в начале XVII и XX веков? 

 

    Узнать где учился знаменитый летчик Петр Нестеров?  Что это за учебное заведение - Нижегородский кадетский корпус? 

 

    Познакомиться с грозной выставкой военной техники, производимой «Городом трудовой доблести» и 13-ю неприступными красавицами-башнями?

 

 Стоимость для группы 40 шк.+4 сопр.(без посещения музеев и выставок):

550 руб/шк + 4 сопр-х б/пл

 

 Дополнительно оплачивается:

  • Посещение одной из передвижных выставок Арсенала Нижегородского кремля. Сегодня  это территория современного искусства. 

  • Посещение мультимедийной выставки «Подвиг народного единства» в Ивановской башне кремля. Основные события этих непростых лет в истории России показаны с помощью мультимедийных технологий и мизансцен из предметов реконструкции - сбор казны, производство оружия и доспехов и решающее сражение. Доминантой экспозиции является сцена битвы между воином-ополченцем и гусаром из польского войска. На выставке представлены уникальные подлинные предметы XVII века – кольчуга, оружие, элементы женского костюма. Центральным экспонатом на экспозиции является макет Нижегородского кремля XVII века, сделанный в 30-е годы прошлого столетия. При создании макета за основу были взяты данные Писцовой книги 1621-1622 года.

 

Яндекс.Метрика
Закрыть