Выезд из Дзержинска, от школы. В пути 1 час.

Путевая экскурсия «Народы Нижегородского края»  Поговорим, какие народности населяли наши земли  в разные времена и откуда они пришли.

Прибытие в Сартаково. В удивительном крае берёз и полей, называемом в народе «Берёзополье», в 45 км от Дзержинска, находится старинное с. Сартаково.

Экскурсия в музей, где хранится более пяти тысяч экспонатов: национальные костюмы, художественная роспись, керамика, ковроткачество и резьба по дереву, золотная вышивка, большая коллекция самоваров и гармоней, уникальные изделия народных промыслов и ремесел из многих регионов России и других стран, картинная галерея. Вы увидите исторический зал и зал Ярмарки, которая всегда принимала многочисленные народности. Вы отгадаете загадки и поиграете в веселые игры! 

 На территории есть «Волшебная мельница» — она перемалывает в пыль все плохие поступки. Есть Мостик любви, нужно дойти до середины моста и загадать желание — и оно непременно сбудется. Территорию комплекса украшают три оригинальные в архитектурном замысле беседки: «Ротонда», «Чайный домик», «Мельница» и единственная в Нижегородской области скульптурная группа «Русская гармонь».

Вы примете участие в мастер-классе по изготовлению куколки (опл. доп.)

И, конечно, здесь вас угостят ароматным чаем с дымком из настоящего самовара! (опл. доп.) Угощение к чаю можно взять с собой.

По окончании программы отправление в Дзержинск. Прибытие к школе.

 

Стоимость для группы 33 чел: 30 шк. * 750 руб. + 3 сопр. б/пл.  

Стоимость программы для взрослых в составе группы 850 руб/ чел 

 В стоимость входит: транспортное обслуживание на туристическом автобусе, путевая экскурсия, экскурсия в музей «Березополье», сопровождение представителем турфирмы.

 Дополнительно оплачивается: 

- мастер-класс по изготовлению куколки 100 руб/чел. 

- сладкий чай из самовара  600 руб. (угощение можно взять с собой)

 

Для консультаций звоните +7 930 212 09 42 

 

 

Яндекс.Метрика
Закрыть