Выезд из Дзержинска.  Путевая экскурсия.

 

Обзорная экскурсия по центру Нижнего Новгорода.

 

Прогулка по территории Нижегородского Кремля

 

Посещением мультимедийного исторического парка «Россия - моя история». Открытие Исторического парка «Россия – моя история» состоялось 4 ноября 2017 года. Экспозиции расположены в одном из красивейших зданий города - Главном доме знаменитой Нижегородской ярмарки, площадью 4500 м².

 

Создатели парка – историки, священнослужители, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике – сделали всё, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.

 

 В историческом парке представлены все формы информационных носителей, с которыми по-настоящему интересно изучать историю – это сенсорные столы и экраны, коллажи, голографические инсталляции, 3D реконструкции, интерактивные книги, мультимедийные карты, панорамные стены и проекционный купол.

 

В парке расположены 5 экспозиций, с помощью которых можно стать не просто наблюдателем, но и настоящим участником событий истории России!

 

Мультимедийная выставка "Рюриковичи. 862-1598"

Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

 

Истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства — это и многое другое увидят посетители выставки в экпозиции о Рюриковичах.

 

Мультимедийная выставка "Романовы. 1613-1917"

За 300 лет правления династии Романовых наша страна пережила великие события: освоение Сибири и Дальнего Востока, воссоединение Руси и Украины, основание новой столицы — Петербурга, победу над Наполеоном, вхождение в состав России южных регионов, отмену крепостного права, небывалые культурный, научно-технический и индустриальный подъемы и многое другое.

 

Особенности выставки - широкоформатный экран кинотеатра для полного погружения в документальные свидетельства эпохи, масштабные авторские 2D и 3D инсталляции, созданные специально для экспозиции.

 

Стоимость для группы 44 чел.:  40 шк* 900 руб. + 4 сопр-х б/пл.

 

В стоимость входит:   транспортное обслуживание на туристическом автобусе, путевая экскурсия, сопровождение представителем турфирмы, посещение одной из мультимедийных выставок на ваш выбор.

 

Обратите внимание: посещение выставки можно включить в программу любой экскурсии по Нижнему Новгороду. Расчет стоимости производится по запросу.

 

 

Телефон для заказа экскурсии и консультаций 8 930 212 09 42

Яндекс.Метрика
Закрыть