Выезд из Дзержинска. Путевая экскурсия. 

 

Прибытие в Нижний Новгород. Обзорная экскурсия по городу. Прогулка по территории Нижегородского Кремля - свидетеля народного ополчения 1612 года.

Посещение мультимедийной экспозиции в воротном ярусе Ивановской башни,  посвящена Нижегородскому ополчению 1612 года. Она сочетает в себе современные технологии и подлинные предметы XVII века.

 

Основные события этих непростых лет в истории России показаны с помощью мультимедийных технологий и мизансцен из предметов реконструкции - сбор казны, производство оружия и доспехов и решающее сражение. Доминантой экспозиции является сцена битвы между воином-ополченцем и гусаром из польского войска. На выставке представлены уникальные подлинные предметы XVII века – кольчуга, оружие, элементы женского костюма.

 

Центральным экспонатом на экспозиции является макет Нижегородского кремля XVII века, сделанный в 30-е годы прошлого столетия. При создании макета за основу были взяты данные Писцовой книги 1621-1622 года. На данный момент эти данные послужили для создания интерактивного контента. Теперь, используя интерактивное меню, можно подробнее изучить кремль и его население в 17 веке - кремлевские башни, церкви и соборы, управление уездом, служилое и посадское население. 

 

Стоимость для группы 44 чел.: 40 шк. * 700 руб + 4 сопр-х б/пл.

В стоимость входит: транспортное обслуживание на туристическом автобусе, путевая экскурсия, сопровождение представителем турфирмы, прогулка по территории Нижегородского Кремля, посещение мультимедийной выставки «Подвиг народного единства».

 

Для заказа звоните по тел. 89302120942

 

 

 

 

Яндекс.Метрика
Закрыть