Программа:

 

Выезд из Дзержинска от школы. Путевая информация.

 

Прибытие в Гороховец.   «Вдруг как в сказке скрипнула дверь...» По прибытии в Гороховец погружение в атмосферу настоящих купеческих палат XVII века. Дом-музей купца Сапожникова позволяет увидеть своими глазами быт обитателей купеческого Гороховца́, отразить жизнь  владельцев дома: «гостиной сотни торгового человека» Семёна Никифоровича Ершова и купца 2-ой гильдии, благотворителя Михаила Фёдоровича Сапожникова, затронуть историю богатейших купцов России. Поговорим об поразительных историях благотворительности в Гороховце и Владимирской губернии.

 

Интерактивная программа «В гостях у царя Гороха». Царь встречает гостей в резном деревянном тереме. И не просто так, а по старинным русским традициям хлебом – солью. В зале сам царь-батюшка Горох гостей поджидает, на троне восседает, между прочим, на балалайке играет, скоморохи-балагуры кашей гороховой угощают, казной царской хвастаются. В комнате русского быта девицы - красавицы частушками под русскую гармошку завлекают, песни народные обрядовые исполняют, про обереги традиционные гороховецкие рассказывают да утварь деревенскую показывают. А затем на царский двор приглашают поиграть, погулять, по сказочной тропе пройти, клад найти да из колодца водой студеной охладиться. Скоморохи ряженые гостей развеселят, в игры русские поиграть пригласят.

 

 По окончании программы отправление в Дзержинск, прибытие к школе.

 

Стоимость программы для группы 44 чел: 1400 руб* 40шк.+ 4 сопр-х б/пл

 

В стоимость входит: транспортное обслуживание, путевая экскурсия, работа гида, экскурсия в дом-музей Сапожникова, интерактивная программа «В гостях у царя Гороха».

 

Дополнительно оплачивается:  встреча группы караваем, чаепитие с пирогами или обед.

 

Телефон для консультации и заказа тура +7 930 212 09 42

 

Яндекс.Метрика
Закрыть