Программа:

Выезд из Дзержинска от школы. Путевая информация.

Едем в гости к пятнистым оленям. Пятнистый олень хоть и похож на символ Нижегородской области, но родом с Дальнего Востока, сейчас занесен в Красную книгу. Здесь же пестрый камуфляж оленям служит только для красоты - в нижегородские леса их завезли не как объект охоты. У каждого теперь есть свой гектар - олени обитают в вольере площадью сто гектаров. Вы пройдете с экскурсоводом по экотропе, познакомитесь с оленями в их естественной среде обитания, и даже сможете покормить животных. Возьмите с собой угощение для оленей -  морковку и хлеб.

Переезд в Городец.

Экскурсия в музей Александра Невского. Как российский герой связан с маленьким Городцом? Как он попал сюда и что делал? Все расскажем и покажем. В этом обновленном месте древние археологические находки размещены в  современном  мультимедийном пространстве.

Экскурсия в музей «Городец на Волге» Экскурсия посвящена  посвящены ярким событиям городецкой жизни. А вы знаете, что когда-то Нижний Новгород подчинялся Городцу? Это так! А небольшой отрезок с 1860-х гг. до 1917 г. стал периодом бурного развития всех сфер жизни села, преображается его внешний вид, благоустройство. Судостроение и хлеботорговля стали основными источниками дохода купцов. Городецкий базар по объему торговли становится вторым после Нижегородской ярмарки. Крестьяне в большом количестве могли сбыть свои изделия из глины, дерева, кожи… Наступает расцвет промыслов – резьбы, росписи, печатных пряников…

 Стоимость программы для группы 44  чел.: 40 чел.* 1500 руб /шк. + 4 сопр. б/пл

В стоимость входит:  транспортное обслуживание по программе, путевая информация, экскурсия по экотропе «В гости к пятнистым оленям», экскурсия в музей Александра Невского и музей «Бурлаки на Волге», сопровождение представителем турфирмы, подготовка документов для выезда детской группы.

Дополнительно оплачивается:  - Обед  от 350 руб/чел.

Телефон для консультации и заказа тура +7 930 212 09 42

Яндекс.Метрика
Закрыть