Отправление в Городец

 

Прибытие. Древний Городец - это кружевные домики, нарядные купеческие особняки, резные чудища на лобовых досках и кони на печных трубах.Именно здесь, в маленьком городке на берегу реки Волги можно в полной мере прочувствовать жизнь и быт русского человека в 18-19 вв. Время здесь остановилось.

 

Интерактивная программа «Земская школа»

Ребята узнают, как учились их сверстники 100 лет назад. Дети смогут почувствовать себя учениками земской школы. Вы посетите настоящий класс со старинными школьными принадлежностями, побываете на уроках в земской школе и попробуете писать пером.  А еще...  увидите розги, отведаете кашу, а самые отважные смогут постоять на горохе!

 

 «Делу время, а потехе час!»  Вас ждёт  зажигательная фольклорная программа в  красивом двухэтажном особняке  - усадьбе купчихи Лапшиной.

Каждый гость станет активным участником старинных обрядов, которые имели большое значение в жизни коренных жителей нижегородского края. Все элементы фольклорных встреч, взятые из древности, дают возможность познакомиться с народным фольклором. Традиционные песни, игры, танцы и даже игра на музыкальных инструментах ожидают гостей усадьбы!

 

 По окончании программы отправление в Дзержинск.

 

Прибытие к школе.

 

Стоимость программы: 1100 руб* 40 шк.+ 4 сопр-х б/пл

 

В стоимость входит:транспортное обслуживание, путевая экскурсия, сопровождение гида, интерактивная экскурсия «Земская школа», фольклорная программа.

 

Дополнительно оплачивается: Обед 400 руб/чел

 

Яндекс.Метрика
Закрыть