Программа:

Выезд из Дзержинска от школы. Путевая информация.

Прибытие в Нижний Новгород. Пешеходная экскурсия по центру города (2 часа). Есть ли у города сердце, есть ли у города душа? Конечно! Познакомимся с самыми знаковыми местами Нижнего Новгорода.

 

Экскурсия «Легенды и были Нижегородского Кремля». Прислушаемся к биению сердца древнего Нижнего и узнаем, как возникло уникальное фортификационное сооружение, почему его называют самым итальянским, как менялись функции Кремля в веках. 

 

Познакомимся и с душой города  - главной пешеходной улице Большой Покровской, сохранившей колорит XIX века. Узнаем всю правду о городовых,  о том, как связана коза с символом на гербе города - оленем, о гениальном «продюсере» и механике XVII в., поразившими просвещенного государя  инновациями и импортозамещением  и другие увлекательные истории.

 

Экскурсия в оранжерею Ботанического сада. Знакомство с уникальной коллекцией экзотов Ботанического сада, где произрастает  более 3,5 тысяч растений. В том числе находящиеся под угрозой вымирания. В коллекции входят такие редкие даже для ботанических садов виды как орех медвежий, замия узколистная, Венерины башмачки анг-тонг, Елены, Бесе, юннаньский, тибетский, рододендрон Фори, клен красный и многие другие. Специалисты Ботанического сада собирают эту коллекцию растений со всего мира более 70 лет! Это надо видеть!

 

Стоимость программы для группы 44  чел.: 40 чел.* 800 руб /шк. + 4 сопр. б/пл

В стоимость входит:  транспортное обслуживание по программе, путевая информация, экскурсия по Кремлю, прогулка-экскурсия по ул.Б.Покровской, экскурсия по оранжерее ботанического сада, сопровождение представителем турфирмы, подготовка документов для выезда детской группы.

Дополнительно оплачивается:   Обед. 

 

Телефон для консультации и заказа тура +7 930 212 09 42

 

 

 

Яндекс.Метрика
Закрыть